?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

04.05.2015

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «Московская типография № 2»

Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 по 22 апреля 2015 года проведена плановая выездная проверка требований безопасности в энергетике ОАО «Московская типография № 2».

В ходе проверки выявлены нарушения требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. В частности, ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок и его заместитель не прошли проверку знаний правил; персонал, принимающий непосредственное участие в эксплуатации тепловых энергоустановок, их наладке, регулировании, испытаниях не прошел проверку знаний правил; часть манометров, установленных на теплопроводах, не прошли очередную поверку; на корпусах задвижек и участках теплопровода узла ввода отсутствует тепловая изоляция, обеспечивающая температуру на поверхности теплоизоляционной конструкции, расположенной в рабочей или обслуживаемой зоне помещения, для теплоносителей с температурой выше 100°С — не более 45°С, а с температурой ниже 100°С — не более 35°С (при температуре воздуха помещения 25°С).

По результатам проверки ОАО «Московская типография № 2» и его должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ в виде штрафа в размере 22 000 рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий